Новости

Замедление темпов строительства домов для переселенцев в Новосокольниках подрядчик связал с санкциями

29 марта 2024, 16:20

В Новосокольниках замедлилось строительство многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья: как сообщил в своём ТГ-канале глава района Виталий Соловьёв, подрядчик поясняет, что на это повлияли санкции. 

«В ходе встречи обсудили способы ускорения процесса строительства для быстрого ввода в эксплуатацию домов», — написал Соловьёв.

Фото: ТГ-канал Виталия Соловьёва

Отметим, что в Новосокольниках идёт строительства трёх многоквартирных домов для переселенцев. Подрядчик — ООО «Фабрика каркасов Псков». Фирма была зарегистрирована в мае 2023 года, её гендиректор и один из учредителей — Виктор Скибин. 25 процентов в компании принадлежит московской фирме «ЛСТК Фабрика каркасов». 

Данных на сайте госзакупок о заключённом с ООО «Фабрика каркасов Псков» контракте на строительство трёх многоквартирных домов в Новосокольниках нет. При этом администрация района планировала разыграть контракт на строительство дома №3 по улице Речной для переселенцев на сумму 114,3 млн рублей. 

В конце января стройплощадку посещал губернатор Псковской области Михаил Ведерников и отмечал, что «решения интересные». Дома строятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Предполагается, что будет построено 168 квартир. Как минимум на улице Матросова, 28 дом должны построить к июлю 2024 года. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»