Новости

Улицы, которые отремонтируют в Пскове в 2023 году, назвал комитет по транспорту

02 февраля 2023, 18:02

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству перечислил улицы и дороги, которые планируется отремонтировать в Пскове в 2023 году. 

Так, ремонт объектов, которые находятся на гарантии, начнётся как только откроются асфальтобетонные заводы, ориентировочно, с 1 апреля. Ремонтировать участки по гарантии будут картами. Сложности могут возникнуть с гарантийным ремонтом участка улицы Льва Толстого от улицы Вокзальной до Гражданской, поскольку подрядчик, который занимался ремонтом этой дороги, находится в стадии банкротства, отметили в комитете. 

В эти же сроки начнётся ремонт дорог, контракты на которые уже заключены: 128-й Стрелковой Дивизии, Николая Васильева, Новгородская, Ольгинский мост, улиц Харченко, Дновской, Спартака, Торфяной, Лепешинского, Солнечной, Коммунальной (от Юбилейной до Балтийской). Будет доделан ремонт улиц Новаторов, Индустриальной и Евлентьева, продолжен капремонт улицы Яна Фабрициуса, завершена реконструкция Троицкого моста и приведён в порядок путепровод на улице Индустриальной, сообщили в ведомстве.

Кроме того, идёт подготовка технического задания на ремонт участка Октябрьского проспекта от улицы Свердлова в сторону вокзала. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»