Новости

Псковская область отправила врачей на оккупированные Россией территории Херсонской области

06 февраля 2023, 15:19

Псковская область отправила врачей на оккупированные Россией территории Херсонской области: как сообщает министерство здравоохранения Херсонской области, подконтрольное РФ, выездная бригада врачей из Псковской области в составе двух хирургов, рентгенолога и медсестры-анестезистки приступили к работе в Скадовской центральной городской больнице. 

Медицинские работники оказывают практическую помощь своим коллегам в лечении пациентов. Это уже не первый их визит на эти территории: осенью 2022 года врачи из Псковской области месяц работали в Бериславской центральной районной больнице. 

«После командировки мы отдохнули и снова приехали в Херсонскую область. Мы хотим участвовать, помогать. Это патриотическое чувство – помочь своим», - рассказал врач-хирург Псковской областной клинической больницы Константин Рагозин.

Напомним, Псковская область по итогам 2022 года оказалась в числе регионов-аутсайдеров по обеспеченности врачами - менее 30 врачей на 10 тысяч населения. В регионе на 15 января 2023 года насчитывалось 481 вакантное рабочее место для медицинских работников. Из них 266 мест – для врачей, 215 мест – для среднего и младшего медицинского персонала.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»