Новости

К крупному штрафу приговорили экс-заведующего кафедрой филиала ПсковГУ в Великих Луках за получение взятки

06 февраля 2023, 14:59

К крупному штрафу приговорили бывшего заведующего кафедрой филиала ПсковГУ в Великих Луках за получение взятки: как сообщили в прокуратуре Псковской области, он признан виновным Великолукским городским судом в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что в период с 2018 по 2021 годы исполняющий обязанности заведующего кафедрой ФГБОУ ВПО «ПсковГУ» в городе Великие Луки, пользуясь своим должностным положением, обращался к преподавателям филиала с просьбой выставить в зачётные ведомости, экзаменационные листы и зачётную книжку студента положительные отметки об успешной сдаче им зачётов, экзаменов, курсовых работ и практик без фактического присутствия студента и проверки его теоретических знаний, за что получил от студента и его матери взятку в размере более 90 тысяч рублей.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 1,5 года. 

Решение суда в законную силу не вступило.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»