Новости

Проект строительства экотехнопарка в Палкинском районе прошёл госэкспертизу

01 февраля 2023, 15:24

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства экотехнопарка в Палкинском районе. Об этом сообщается на официальном сайте Главгосэкспертизы РФ. 

Технопарк в урочище Халево Палкинского района сможет перерабатывать до 250 тысяч тонн мусора в год. В рамках проекта планируется строительство корпуса переработки мусора – промышленного здания, предназначенного для сортировки твердых коммунальных отходов с пристроенными бытовыми помещениями общей площадью 11100,3 кв. м. Кроме того, будет возведен двухэтажный административно-бытовой корпус площадью 619,64 кв. м, а также контрольно-пропускной пункт, весовая с диспетчерской, ремонтно-механическая мастерская и другие объекты. 

«После отбора всех полезных фракций из отходов остатки сортировки («хвосты») разместят на полигоне, а органическая часть пойдет на производство технического грунта: его на объекте планируют производить ежегодно до 75 тысяч тонн», – сообщила главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Уральского филиала Главгосэкспертизы России Светлана Бегинина.

Отметим, что проектную документацию подготовило ООО «Институт проектирования, экологии и гигиены».

Напомним, в Псковской области заключена концессия на строительство экотехнопарка. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»