Новости

Беженцы из Украины пожаловались на питание в пунктах временного размещения в Псковской области

06 февраля 2023, 12:21

Беженцы из Украины пожаловались сотрудникам пушкиногорского отделения центра занятости населения на питание в пунктах временного размещения в Псковской области, сообщает комитет по труду и занятости Псковской области. 

Так, сотрудники центра занятости встретились с гражданами из Украины, самопровозглашённых ДНР и ЛНР в Пушкинских Горах. На встрече работали также представители различных ведомств. «Люди интересовались вопросами оказания медицинских услуг, помощи в оформлении карты банка, замены водительского удостоверения, получения пособия на детей, а также обратились с жалобами на питание. Специалисты зафиксировали все обращения присутствующих и взяли их в работу, некоторые вопросы помогли решить на месте», - отметили в региональном комитете по труду. 

По вопросам трудоустройства обратились три человека. Двум из них было предложено обратиться в кадровую службу Пушкинского заповедника, назначена встреча с руководителем заповедника на 8 февраля.

Отметим, что для беженцев из Украины в Псковской области предусмотрели 300 мест в пунктах временного размещения. В Пушкинских Горах их размещают в гостинице «Дружба».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»